Músicos - Ficha Técnica

ORQUESTRA SINFÔNICA DO ESTADO DO ESPÍRITO SANTO

Maestro Titular: Helder Trefzger

Flautas / Flautim:

Danilo Klen Silveira

José Benedito Viana Gomes

Lucas Rodrigues da Costa

 

Oboés / Corne inglês:

Joicemara Aparecida do Amaral

Marcus Vinícius de Mello Chaves

Mosineide Schulz Ribeiro Pestana de Souza

 

Clarinetes / Clarone:

Cristiano Alves Costa

Franciany Mairink Fagundes

 

Fagotes / Contrafagote:

Ariana Mendonça Pereira Fernandes

Deyvisson Vinicius De Vasconcelos

Felipe Reis Rodrigues

 

Trompas:

Alan Vinícius de Souza

Ricardo Ferreira Lepre

Uriel Borges Vieira Silva

Weslei Leônidas da Silva

Willian Sampaio da Costa

 

Trompetes:

Anderson Ferreira da Silva         

Mizael de Andrade

Renan da Silva Sena

 

Trombones:

Fernando Ferreira

Fredson Luiz Monteiro

 

Trombone Baixo:

Jorge Luiz de Melo

 

Tuba:

Deivid Wilson Peleje

 

Tímpanos / Percussão:

Gabriel Novais De Almeida

Hugo Silva Rocha

Marco Antônio Reis Lima

 

Harpa:

Maíni Faria Moreno 

 

Violinos:

Alda Maria das Virgens Coutinho

Alexandre de Oliveira Lopes

Diego Adinolfi Vieira                    

Ed Carlo Kiepper

Edilene Kiepper Lopes

Elton Reis Mancuzo

Emily Cristina dos Santos

Felipe Ribeiro da Silva

Filipe Dias da Costa

Ilberto Kiepper

Jacqueline da Costa Xavier de Lima Aguero

Junia Lins Gruvira dos Santos (Chefe de Naipe)

Kedma Johnson do Nascimento da Silva

Leonardo David Nascimento de Souza

Oscar David Cruz Orjuela

Silas de Andrade Neto

Wagner Pereira de Souza

 

Violas:

Carla Fernandes Cardozo

Carlos Roberto Berto

Daniel Damasceno Amaral

Ernesto José Peña Gonzáles

Ildefonso Inácio De Barros Junior

Maria Aparecida Reis Valiatti Passamae

Renata De Oliveira Lopes Mendes

Rodney De Amorim Silveira

 

Violoncelos:

Alex Nunes Castilhos

Christian Alberto Munawek

Fabrício Acelino Brogio De Moura

Felipe de Luna Silva

Gina Denise Barreto Soares

Jonathan Santos Azevedo

Sanny Santos De Souza (Chefe de Naipe)

 

Contrabaixos:

Felipe Medeiros Fagundes

Jean Carlos Almeida De Oliveira

João Paulo Ferreira Campos

Leandro Nery Alves

Michael Hochreiter (Chefe de Naipe)

 

Equipe Administrativa/Técnica:

Graziella da Silva Cruz

Daniel de Castro Rodrigues

Luiz Carlos de Almeida

Rafael Schirmer Francisco

 

2015 / Desenvolvido pelo PRODEST utilizando o software livre Orchard