Conselheiros

SECRETARIA DE ESTADO DA CULTURA:

Presidente:  Fabricio Noronha

Câmara de Artes Cênicas

Titular: Maria Verônica do Nascimento Gomes
1º suplente: Pedro Carlos Padilha
2º Suplente: Jucília Alves de Oliveira

Câmara de Artes Musicais
Titular: Tarcísio Nogueira Santório
1º suplente: Marco Antonio Souza
2º suplente: Natércia Lopes de Faria

Câmara de Audiovisual
Titular: Thiago Moulin Ribeiro
1º suplente: Leandra Carla Moreira dos Santos
2º suplente: Luiz Eduardo Neves da Silveira

Câmara de Artes Visuais
Titular: Felipe Martins de Lacerda
1º suplente: Frederico de Oliveira Franco
2º suplente: Natan Dias dos Santos

Câmara de Literatura e Biblioteca
Titular: Álvaro José dos Santos Silva
1º Suplente: José Roberto Santos Neves
2º Suplente: Josina (Jô) Nunes Drumond

Câmara de Bens Imateriais
Titular: Victor Bastos Faria
1º suplente: Jocelino da Conceição Silva Júnior
2º suplente: Mariana Cristina Ramos de Araújo

Câmara de Patrimônio Arquitetônico, bens móveis e acervos
Titular: Daniela Coutinho Bissoli
1º suplente: Henrique Antonio Valadares Costa
2º suplente: Anna Karine de Queiroz Costa Belini

Câmara de Patrimônio Ecológico, natural e paisagístico
Titular: Alessandro Montenegro Bayer
1º suplente: Vitor Leonardo Amaral Rodrigues
2º suplente: Cloves Mendes Neto

Região Metropolitana da Grande Vitória
Titular: Francimara da Silva
1º Suplente: Márcio Paulo Barros da Silva
2º Suplente: Daniela Torres da Silva

Região norte
Titular: Oseias Correia da Silva Junior
1º Suplente: Tainara de Medeira
2º Suplente: Vago

Região centro-norte
Titular: Flávia Cândida Ferreira Santos
1º Suplente: Filipe Tuler Dias
2º Suplente: Ubiraci Antônio de Marchi

Região sul
Titular: Fernanda Maria Merchid Martins
1º Suplente: Amanda Malta de Palma
2º Suplente: Lucas Guimarães Blunck Schuina

Região Caparaó
Titular: Carlos Ola:
1º Suplente: Cláudia Prado Pedral Sampaio
2º Suplente: Rosimar Silva Domingos

Região serrana
Titular: Andréa Gasparini Maciel
1º Suplente: Fabiano Davel
2º Suplente: Vago.

Procuradoria Geral do Estado (PGE)
Titular: Patrícia Cristine Viana David
Suplente: Gustavo Sipolatti

SEDU
Titular: Danilo Fernandes Sampaio de Souza
Suplente: Johan Wolfgang Honorato

SETUR
Titular: Thainá Venâncio Pereira
Suplente: Joyce Coelho Simões

SEDURB
Titular: Marcella Santos de Queiroz
Suplente: Douglas de Souza Silva

IEMA
Titular: Giulianna Calmon Faria
Suplente: Anna Cláudia Aparecida de Alcântara Tristão

2015 / Desenvolvido pelo PRODEST utilizando o software livre Orchard