Equipe

Secretário de Estado da Cultura

Fabricio Noronha 

gabinete@secult.es.gov.br

Subsecretária de Estado da Cultura

Carolina Ruas Palomares

Subsecretário de Estado de Gestão Administrativa

Pedro Sobrino Porto Virgolino

(27) 3636-7105

Assessoria de Gabinete

Ana Lúcia Negri de Almeida Santos

(27) 3636 7101/7102

gabinete@secult.es.gov.br

 

Grupo de Planejamento e Orçamento (GPO)

Anna Maria Moreira Santos

(27) 3636 7059

gpo@secult.es.gov.br

 Lucenir Barth de Oliveira 

(27) 3636 7059

lucenir.oliveira@secult.es.gov.br

 

Grupo Financeiro Setorial (GFS)

Maria Elizabeth Coimbra de Almeida

(27) 3636 7055

gfs@secult.es.gov.br

 

Grupo Administrativo (GA)

Maria Cristina Rosa

(27) 3636 7080

ga@secult.es.gov.br

 

Recursos Humanos

Lília Célia Pereira Mascarenhas

(27) 3636 7060

liliacelia@secult.es.gov.br

 

Equipe Funcultura

Catarina Linhales - Gerente

(27) 3636 7115 / 7116

catarina.linhales@secult.es.gov.br

Gerência de Cidadania e Diversidade Cultural (GECID)

Karen Valentim- Gerente

karen.valentim@secult.es.gov.br

(27) 3636.7141

Andrea Alves Buenes

(27) 3636.7140

Herialdo Plotegher 

(27) 3636.7141

Camila Karolina Genu Trabach

(27) 3636.7140

Elza Figueiras

(27) 3636.7136

Marcelo Ferreira Siqueira

(27) 3636.7135

Renato Morais

(27) 3636.7054

Rita de Cássia Feitosa Rodrigues

(27) 3636.7054

Gerência do Sistema Estadual de Cultura
Anna Saiter
(27) 3636-7107

Gerência de Memória e Patrimônio (GMP)

Rodrigo Zotelli - Gerente

rodrigo.zotelli@secult.es.gov.br

Paula Nunes Costa - Museóloga

(27) 3636 7123

paula.costa@secult.es.gov.br

Eliane Perin

(27) 3636.7121

eliane.siqueira@secult.es.gov.br

Fabiana Caniçali Braga

(27) 3636 7122

fabiana.braga@secult.es.gov.br

Mariana Miranda

(27) 3636 7122

mariana.miranda@secult.es.gov.br

Eliane Lordello

(27) 3636-7126

eliane.lordello@secult.es.gov.br

Luiz Furlane

(27) 3636 7121

luiz.furlane@secult.es.gov.br

Luciano Ventorim

(27) 3636 7107

luciano.ventorim@secult.es.gov.br

 

Conselho Estadual de Cultura

Maria Angélica Tulli Neto

(27) 3636 7145

cec@secult.es.gov.br

 

Assessoria de Comunicação

Aline Dias

(27) 3636 7110

secultjornalismo@gmail.com

Danilo Ferraz

(27) 3636 7111

Danilo.secult@gmail.com


Erika Antônia Piskac

secultjornalismo@gmail.com

(27) 3636-7111

 

Núcleo de Informática

Ricardo Calmon Dias

(27) 3636 7065

Orquestra Sinfônica do Estado do Espírito Santo

Maestro Titular
Helder Trefzger
Maestro Adjunto
Leonardo David

Administrativo: Graziela Cruz

(27) 3636 7131

sinfonica@secult.es.gov.br

Galeria Homero Massena

(27) 3223 5590 / 27) 3132 8395


galeriahomeromassena@secult.es.gov.br

 

Biblioteca Pública Estadual

Ana Maria Silva

(27) 3137-9349

sebp@secult.es.gov.br

Museu de Arte do Espírito Santo (Maes)

Renan Andrade 

 (27) 3132 8394 e (27) 3132 8390

diretoria.maes@secult.es.gov.br / renan.es@gmail.com

 

Theatro Carlos Gomes

(27) 3132 8396

teatrocarlosgomes@secult.es.gov.br

 

2015 / Desenvolvido pelo PRODEST utilizando o software livre Orchard