Equipe

Secretário de Estado da Cultura

João Gualberto Vasconcellos

(27) 3636 7100/ 3636 7101

gabinete@secult.es.gov.br

 

Subsecretário de Estado da Cultura

José Roberto Santos Neves

(27) 3636-7108

jrs.neves@secult.es.gov.br 

 

Subsecretário de Estado de Gestão Administrativa

Ricardo Pandolfi

(27) 3636-7105

ricardo.pandolfi@secult.es.gov.br 

Assessoria de Gabinete

Ana Lúcia Negri de Almeida Santos

Rosangela Martinelli

(27) 3636 7100

gabinete@secult.es.gov.br

 

Grupo de Planejamento e Orçamento (GPO)

Anna Maria Moreira Santos

(27) 3636 7059

gpo@secult.es.gov.br

 Lucenir Barth de Oliveira 

(27) 3636 7059

lucenir.oliveira@secult.es.gov.br

 

Grupo Financeiro Setorial (GFS)

Maria Elizabeth Coimbra de Almeida

(27) 3636 7055

gfs@secult.es.gov.br

 

Grupo Administrativo (GA)

Maria Cristina Rosa

(27) 3636 7080

ga@secult.es.gov.br

 

Recursos Humanos

Lília Célia Pereira Mascarenhas

(27) 3636 7060

liliacelia@secult.es.gov.br

 

Equipe Funcultura

Catarina Linhales - Gerente

(27) 3636 7115 / 7116

catarina.linhales@secult.es.gov.br

Jéssica Braz

Thais Tessarolo

Ingrid Sthel

Gerência de Cidadania e Diversidade Cultural (GECID)

Herialdo Plotegher - Gerente

herialdo.plotegher@secult.es.gov.br 


Andrea Alves Buenes
Camila Karolina Genu Trabach

Elza Figueiras

João Adriano Dallapicola Veenings

Marcelo Ferreira Siqueira

Renato Morais
Rita de Cássia Feitosa Rodrigues

(27) 3636-7140

Gerência do Sistema Estadual de Cultura
Anna Saiter
(27) 3636-7107
Mariana Rodrigues Pires
(27) 3636-7107

Gerência de Memória e Patrimônio (GMP)

Rodrigo Zotelli - Gerente

rodrigo.zotelli@secult.es.gov.br

Paula Nunes Costa - Museóloga

(27) 3636 7123

paula.costa@secult.es.gov.br

Fabiana Caniçali Braga

(27) 3636 7122

fabiana.braga@secult.es.gov.br

Mariana Miranda

(27) 3636 7122

mariana.miranda@secult.es.gov.br

Eliane Lordello

(27) 3636-7116

eliane.lordello@secult.es.gov.br

Luiz Furlane

(27) 3636 7121

luiz.furlane@secult.es.gov.br

Luciano Ventorim

(27) 3636 7107

luciano.ventorim@secult.es.gov.br

 

Conselho Estadual de Cultura

Maria Angélica Tulli Neto

(27) 3636 7145

cec@secult.es.gov.br

 

Assessoria de Comunicação

Carol Veiga

(27) 3636 7110

carolina.veiga@secult.es.gov.br

Danilo Ferraz

(27) 3636 7111

Danilo.secult@gmail.com


Erika Antônia Piskac

secultes.imprensa@gmail.com

(27) 3636-7111

 

Núcleo de Informática

Jeferson Castro da Rocha

(27) 3636 7065

jeferson.rocha@secult.es.gov.br

Orquestra Sinfônica do Estado do Espírito Santo

Maestro Titular
Helder Trefzger
Maestro Adjunto
Leonardo David

Administrativo: Graziela Cruz

(27) 3636 7131

sinfonica@secult.es.gov.br

Galeria Homero Massena

Kyria Oliveira

(27) 3223 5590 / 27) 3132 8395

galeriahomeromassena@secult.es.gov.br

 

Biblioteca Pública Estadual

Rita de Cássia Maia

(27) 3137-9349

sebp@secult.es.gov.br

Museu de Arte do Espírito Santo (Maes)

Renan Andrade 

(27) 3132 8392

diretoria.maes@secult.es.gov.br

 

Theatro Carlos Gomes

Charlene Bicalho

(27) 3132 8396

teatrocarlosgomes@secult.es.gov.br

 

2015 / Desenvolvido pelo PRODEST utilizando o software livre Orchard