Conselheiros

 

Presidente: João Gualberto Moreira Vasconcellos
Suplente: José Roberto Santos Neves

CÂMARA DE ARTES CÊNICAS:
Titular: Telma Gonçalves do Amaral
1º suplente: Maria Verônica do Nascimento Gomes

CÂMARA DE ARTES MUSICAIS:
Titular: Gardênia Marques
1º suplente: Daniel Gonçalves Morelo

CÂMARA DE ARTES VISUAIS:
Titular: Bernadette Rubim Teixeira

CÂMARA DE AUDIOVISUAL:
Titular: Orlando Bomfim Netto
1º suplente: Laíssa Costa Moreira Muniz Gamaro
2º suplente: Vitor Graize Magalhães Batista

CÂMARA DE LITERATURA E BIBLIOTECA:
Titular: Ailse Therezinha Cypreste Romanelli
1º Suplente: Eduardo Valadares da Silva
2º Suplente Josina Nunes Drumond

CÂMARA DE PATRIMÔNIO ARQUITETÔNICO, BENS MÓVEIS E ACERVOS:
Titular: Tarcísio Bahia de Andrade
1º suplente: Tatiane Zanoni Alvarenga
2º suplente: Igor da Silva Erler

CÂMARA DE PATRIMÔNIO ECOLÓGICO, NATURAL E PAISAGÍSTICO:
Titular: Alessandro Montenegro Bayer
1º Suplente: Sebastião Ribeiro Filho
2º Suplente: Felipe Ramaldes Corrêa

CÂMARA DE BENS IMATERIAIS:          
Titular: Selma dos Santos Dealdina
1º suplente: Alcebíades Milton Cabral

REGIÃO METROPOLITANA DA GRANDE VITÓRIA:
Titular: Diovani Favoreto Alves
1º Suplente: Cristina Souza Bastos
2º Suplente: Júlio Andres Amaro Huapaya

REGIÃO NORTE:
Titular: Joelyson de Oliveira Silva
1º Suplente: Lauredir de Oliveira

REGIÃO SUL:
Titular: Valquíria Rigon Volpato
1º Suplente: Leandro De Queiroz Di Giorgio
2º Suplente: Vilma A. O. Cescom

REGIÃO CAPARAÓ:
Titular: Joatan Nunes Machado Junior
1º Suplente: Zélia Cassa de Oliveira

REGIÃO SERRANA:
Titular: Rosângela Rauta
1º Suplente: Armindo Klitzke

PROCURADORIA GERAL DO ESTADO - PGE:
Titular: Kamila Dela Fuente Freire Bustamante
1º Suplente: Érica Pimentel

SECRETARIA DE ESTADO DA EDUCAÇÃO - SEDU:
Titular: Eduardo Malini
Suplente: Mirtes Ângela Moreira Silva

SECRETARIA DE ESTADO DO TURISMO - SETUR:
Titular: Simone Carvalho Trancoso Módulo
Suplente: Carolina Fávero de Souza

SECRETARIA DE ESTADO DE SANEAMENTO, HABITAÇÃO E DESENVOLVIMENTO URBANO - SEDURB:
Titular: José Roberto Corrêa Nascimento
Suplente: Margareth Batista Saraiva Coelho

INSTITUTO ESTADUAL DE MEIO AMBIENTE E RECURSOS HÍDRICOS – SEAMA /IEMA:
Titular: Giulianna Calmon Faria
Suplente: Silvana Coutinho Ramos